Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.05.2023

Профилактическая беседа о противодействии преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних

17 мая 2023 года в большом зале Кобринского райисполкома состоялась профилактическая беседа о противодействии преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних для учащихся, состоящих на различных видах учета.

Спикерами выступили участковый инспектор и сотрудник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Кобринского РОВД, а также   Первый секретарь Кобринского РК ОО «БРСМ».

Правоохранители рассказали ребятам о преступлениях, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних,  а также привели статистические данные и примеры о потерпевших от сексуального насилия подростках.

Не менее важной была тема об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Ребятам была доведена информация о статистике задержанных за незаконный оборот наркотиков, профилактических мероприятиях, проводимых работниками милиции в учреждениях образования и социальных сетях, о губительных последствиях и вреде наркотиков.