Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.11.2018

Посещение пьесы «Семь»

5 ноября 2018 года педагоги и учащиеся лицея посетили Кобринский Дворец культуры, где Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь при поддержке Посольства Королевства Швеции в Республике Беларусь организовал показ пьесы «Семь». Кобринская постановка стала одной из пяти пьес «Семь», запланированных в Республике Беларусь в октябре-ноябре 2018г.

В роли чтецов пьесы «Семь» г. Кобрине выступили: Валентин Трубчик, заместитель председателя Кобринского районного исполнительного комитета, Татьяна Бойко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите  Кобринского районного исполнительного комитета, Роман Мельник, главный редактор учреждения «Редакция районной газеты «Кобрынскі веснік» и программы радиовещания «Кобрынскае раённае радыё», депутат Брестского областного совета депутатов, Светлана Асташевич, главный государственный санитарный врач Кобринского района, Кристина Йоханнессон, Чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Республики Беларусь, Габриэлла Ивонна Акимова, Заместитель представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, Мария Валент, чемпионка Европы, многократная медалистка чемпионатов мира по муай-тай, Таша Петрова, консультант Общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801, МОО «Гендерные перспективы».     Пьеса «Семь» – это документальное театральное произведение, основанное на фрагментах личных интервью с семью выдающимися женщинами из разных стран мира.

Это семь историй реальных людей, которые пострадали от насилия, преследования, презрения, унижения и различных социальных ограничений.

На сегодняшний день пьеса «Семь» уже побывала в 30 странах мира (включая Беларусь) и переведена на 24 языка (включая белорусский).