Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2020

Неделя Швейного производства

С 16 марта по 20 марта проводилась в лицее Неделя Швейного производства. В течении недели проходили мероприятия посвящённые профессии «Швея; портной; парикмахер». В понедельник состоялась выставка под названием «Я – швея!» На выставке были представлены фотографии выпускных работ учащихся.

Конкурс профмастерства проходил в два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе учащиеся отвечали на вопросы тестов, а на практическом изготавливали прихватку. По результатам конкурса 1 место заняла Каштанова П.(гр.270), 2 место – Грищук Н.(гр.275), 3 место – Ганчук м.(гр.276) и Соколовская Н.(гр. 276).

Мастер-класс по парикмахерскому искусству включая демонстрацию готовых женских причёсок, выполнение причесок на заказчиках и демонстрация видео изготовления современных методов и приёмов, применяемых в парикмахерском деле.

Активно прошла беспроигрышная лотерея «Миг удачи», каждый участник лотереи выиграл швейный сувенир.

Между группами 275 и 276 состоялся конкурс «Золотой наперсток». Участники соревновались в знаниях по техническим, материаловедению, оборудованию швейного производства. В конкурсе победила дружба, т.к. количество баллов у обеих групп было равным.

Запоминающемся мероприятием было «Швейная лихорадка». На мероприятии состоялся показ коллекции швейных изделий. Зрители – учащимся интересно было посмотреть на изделия-дипломные работы наших выпускников.

С творческим отчётом по теме «Формирование мотивации получения профессии в процессе учебно-познавательской деятельности обучающихся» выступила перед коллегами мастер п/о Хильчук Т.М.

Она рассказал о своей работе по следующим направлениям: учебный процесс, воспитательная работа, кружковая работа, профориентация. Работа Татьяны Михайловны оценена коллегами положительно. Было принято решения обобщить пед. опыт Хильчук Т.М.

В последний день недели подведены итоги недели швейного производства. Коллегами высказано мнение, что неделя прошла насыщенно и интересной.