Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2022

Изучаем героическое прошлое страны

В рамках Года исторической памяти и совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи с представителями первичной организации Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, 11 апреля 2022 года, для учащихся группы 290 была организована экскурсия в историческую экспозицию музейной комнаты, посвященной истории боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

Экспозицию представил участник боевых действий член районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», подполковник Плотников О.А.

В ходе беседы Олег Андреевич, как непосредственный участник боевых действий в далеком Афганистане, рассказал ребятам об особенностях боевых действий в горах, повседневной деятельности военнослужащих, познакомил с историческими экспонатами и их предназначением.

По окончании экскурсии представителем организационной структуры ДОСААФ была доведена информация учащимся о порядке допуска и процессе обучения граждан управлению механическими транспортными средствами, особенностях и преимуществах обучения в автошколах ДОСААФ.