Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.03.2019

Родительское собрание

2 марта 2019 года в актовом зале лицея прошло родительское собрание.

Под руководством педагогов учащиеся подготовили для родителей музыкальное приветствие, посвящённое 23 февраля и 8 марта, на котором выступили участники объединения по интересам   «Эстрадная песня». Ведущими были учащиеся группы №276 Гловацкая Анастасия, Зиновчик Алёна.

На собрании присутствовал сотрудник отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Кобринского РОВД Пстыга М., который  рассказал  родителям об административной и уголовной  ответственности за правонарушения, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ, предусмотренной законодательством РБ.Рассказал, чтопроблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям, а также обратился к родителям, чтобы они постоянно контролировали своих детей в социальных сетях.

Мамайко Людмила Павловна, заместитель директора по учебно-производственной работе рассказала родителям об обязанностях учащихся по окончании лицея: обязательная отработка на предприятиях, возможность поступления в другие учебные заведениях и о последствиях несоблюдения законов РБ об образовании. По закону каждый выпускник подлежит распределению и отрабатывает один год. Порядок, условия и сроки распределения регулирует Положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое образование.
А также  Людмила Павловна рассказала о правах нанимателя и работника, а также о возможности перераспределения на другое место отработки.