Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.12.2021

Мастер года

Мастер года

28 декабря 20221 года на базе Брестского государственного колледжа связи состоялся финал областного конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования.

В финальных состязаниях приняли участие пять лучших мастеров области, прошедших отборочные испытания. Наш лицей представила мастер производственного обучения по специальности «Торговое дело», Токменина Светлана Васильевна.

Конкурсные задания предполагали демонстрацию профессиональных умений и навыков по ряду специальностей, теоретических знаний и общей эрудиции, артистических способностей. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования, отраслевых профсоюзов.

Без сомнения, Светлана Васильевна достойно представила свое учреждение профессионального образования на всех этапах конкурса, креативно подошла к подготовке творческих заданий – удивляла красноречием и была не менее убедительна в профессиональном мастер-классе.

Предваряя объявление итогов, начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий отметил, что все участники финала – уже победители. Он поблагодарил присутствующих за нелегкий труд и верность своей профессии и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Поздравляем Светлану Васильевну с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!