Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.03.2022

Подготовка молодежи к семейной жизни

22.03.2022 состоялась встреча со специалистом по социальной работе Кобринского ТЦСОН, Грень Ю.Б., для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа на тему «Подготовка молодежи к семейной жизни».

Целью данной встречи являлось формирование у детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа представления о семье как о главной жизненной ценности.

Специалист по социальной работе Кобринского ТЦСОН, Грень Ю.Б., рассказала что такое семья. Семья – это первая в жизни человека социальная общность (группа), благодаря которой он приобщается к ценностям культуры, осваивает первые социальные роли, приобретает опыт общественного поведения. В ней он делает первые шаги, переживает свои первые радости и огорчения.

В процессе самой жизни дети перенимают от старших поколений немало знаний об отношениях к человеку другого пола, о браке, о семье, усваивают нормы поведения. У них рано начинают развиваться чувства товарищества, дружбы, чести, достоинства. Это способствует формированию представлений о любви как высшем человеческом чувстве, о брачно-семейных отношениях. Все это очень ценно, но при нынешнем темпе жизни естественный механизм передачи таких знаний уже недостаточен. Поэтому важное место должно принадлежать и специальной подготовке подрастающего поколения к созданию в будущем своей семьи; к выполнению супружеских и родительских обязанностей; к воспитанию детей.

В конце данной встречи, специалист по социальной работе раздала информационные буклеты с номером телефона оказания анонимной психологической помощи.