Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2024

Интерактивное  занятие на тему: «Жестокость и насилие. Как им противостоять»

11 апреля 2024 годав рамках декады правовых знаний «Право и ответственность» состоялась встреча клуба «Свой круг» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся на государственном обеспечении в учреждении образования «Кобринский государственный колледж сферы обслуживания». 

Государственным учреждением «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения» было  проведено  интерактивное  занятие на тему: «Жестокость и насилие. Как им противостоять».

 Цель занятия – донести до молодежи понятие о жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих жертву.

 В процессе интерактивного занятия были рассмотрены такие понятие как: «жестокость», «насилие», «агрессор», «буллинг», «аутоагрессия».

 Участники клуба получили информацию о факторах, порождающих агрессию к другим, видам насилия, а так же о том, как противостоять насилию и в тоже время не стать агрессорами самим. Участники мероприятия в парах решали ситуационные задачки, собирали пары высказываний миф/реальность и др.

 В мероприятии приняли участие 8 человек.