Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2019

Экскурсия в город Брест

Детство - самая светлая и чистая пора в жизни каждого человека. Трудно сказать, когда именно заканчивается детство и начинается взрослая жизнь. Этой грани просто не существует. Порой я чувствую себя взрослой, а порой совсем ещё ребёнком, и, как любой ребёнок, я с нетерпением жду лета.

Ежегодно  в самый первый день лета отмечается  День защиты детей. Мы тоже решили принять участие в праздновании этого замечательного дня. Первого июня учащиеся группы 278 со своими преподавателями организовали поездку в город Брест. Город-герой встретил нас приветливо, удивил своей красотой и комфортабельностью обновлённый железнодорожный вокзал и новый автовокзал, который открыли 29 мая к 1000-летию города Бреста.

В этот день мы посетили Брестскую крепость. Некоторые учащиеся здесь были впервые. Затем мы отправились в археологический музей «Берестье». Преподаватели рассказали, как жили  наши предки тысячу лет назад, вспомнили события, которые происходили на территории крепости в годы Великой Отечественной войны.

Но самое интересное и захватывающее было ещё впереди - парк аттракционов! Мы катались на качелях,  прыгали на батутах, ели мороженое, смотрели 5D-фильмы. Было очень здорово, но время бежало неумолимо быстро. На обратном пути мы рассматривали фотографии и мечтали вот так, всем вместе, пойти в поход на озеро в тёплый летний день.

Рапинчук Аня, группа 278