Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.11.2020

С 23 ноября по 27 ноября 2020 года в лицее прошла неделя общественного питания

С 23 ноября по 27 ноября 2020 года в лицее прошла неделя общественного питания. В рамках недели проводились различные мероприятия.

С 23 ноября по 27 ноября 2020 года в лицее прошла неделя общественного питания. В рамках недели проводились различные мероприятия:

23.11 - встреча учащихся 1 курса с руководителями частного семейного бизнеса ЧУП «Дабрыня дар».

24.11 -  конкурс профессионального мастерства среди учащихся 2 курса. Учащиеся готовили салат «Белоснежка»  и котлету «Папараць кветка» со сложным гарниром. Учащиеся демонстрировали свои творческие способности и профессиональные умения. Жюри пришлось сложно с выбором лучшей работы. В результате напряженной борьбы были выявлены победители Бутько Иван (283группа), Шевчук Максим (284 группа), Жигалюк Кристина (281группа).

25.11 - выставка-дегустация соусов. Учащиеся 2 курса приготовили различные соусы и продемонстрировали способы декорирования тарелок.

26.11 - выставка сладких блюд «Сегодня на уроке….». Результаты своей деятельности на уроке производственного обучения  предоставили учащиеся 3 курса. На выставке были представлены пироги, торты, капкейки, печенье, пирожные и другие изделия.

27.11-  оформлена выставка поварских комиксов.

Неделя общественного питания вызвала большой интерес не только у учащихся, получающих профессии «Повар; повар детского питания», «Повар; официант», но и среди всех учащихся лицея и сотрудников.

По результатам недели учащиеся награждены грамотами и благодарностями.