Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2016

1 июня в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся со священнослужителем Свято-Петропавловской церкви отцом Александром по теме «Религиозный опиум

1 июня в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся со священнослужителем Свято-Петропавловской церкви отцом Александром по теме «Религиозный опиум. Религия как опиум, или как не попасть в ловушку».

Одной из самых серьезных проблем для современной молодежи является проблема выбора своего места в обществе, духовных ориентиров и традиций. В Беларуси существует множество путей духовного выбора. Конституция и законодательство гарантируют эту свободу выбора. Признание роли христианских и других конфессий в формировании духовного наследия белорусов нашли свое место в преамбуле Закона Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях».

На встрече учащиеся узнали о таком явлении как секты, которые сильно распространены в современном обществе, имеют влияние на жизнь людей, особенно молодежи. Поэтому очень важно, как было сказано на встрече, что христианские ценности сегодня используются не только для восприятия традиций предков, но и для укрепления патриотических чувств у молодежи, воспитания физически и духовно здоровых молодых людей.