Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.06.2022

Единый день информирования «Молодёжная политика в Кобринском районе»

В рамках Недели молодёжи 24 июня 2022 года состоялась встреча молодёжных лидеров с участием учащихся лицея. В открытом диалоге по теме Единого дня информирования «Молодежная политика в Кобринском районе» участвовали: ведущий специалист отдела идеологии и по делам молодёжи, Оксана Данилюк, председатель Кобринского РК ОО «БРСМ», Марина Бондарук, оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Кобринского РОВД, Владислав Олещук.

Спикеры говорили том, что именно молодёжь является стратегическим ресурсом и движущей силой успешного развития любого государства. Она проявляет активность во всех сферах жизни общества, вносит существенный вклад в экономический потенциала нашей страны, повышает ее политический авторитет.

Марина Бондарук озвучила учащимся лицея социальные гарантии, предоставляемые государством для молодых людей. Это и льготы для граждан на всех уровнях образования, и содействие в трудоустройстве, и государственная поддержка молодых семей, и ряд других преференций, способствующих успешной самореализации молодёжи.

Оксана Данилюк представила социальный и демографический портрет молодежи Кобринщины, рассказала о действующих молодёжных организациях, остановилась на главной составляющей молодёжной политики сегодня – программе гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Владислав Олещук проинформировал ребят об основных угрозах, которым подвергается молодёжь в современном киберпространстве, и рассказал о мерах предосторожности, позволяющих не стать жертвами киберпреступников.