Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.03.2019

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Кобринско-Малоритской ДОСААФ

1 и 2 марта в средней школе №8 Кобрина прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Кобринско-Малоритской межрайонной организационной структуры ДОСААФ.

Соревнования посвящены Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил и Дню ДОСААФ Республики Беларусь и проводятся в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы. Уже традиционно, призы для лучших стрелков подготовили не только наша организационная структура, но и РОО «Белая Русь» и магазина «Компьютерный сервис».

В соревновании приняли участие 17 команд первичных организационных структур ДОСААФ от образовательных учреждений Кобринского района. В упорной борьбе абсолютным обладателем Кубка стала команда УО «Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания», на II месте команда ГУО «Средняя школа №2»  и III место у ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина». Победителю соревнований будет вручен Кубок Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, диплом I степени и денежный приз тренеру команды. Призеры соревнований так же будут отмечены соответствующими дипломами и денежными призами для тренеров команд.

В личном зачете, в упражнении ВП-1:

 I место: Кондрашевич Евгения, УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания»;

 II место: Яковлева Ольга (ГУО «Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа»);

 III место: Рогачук Валерия (ГУО СШ №8 г. Кобрина»).

 В упражнении ВП-2:

 I место: Вдовинец Алексей (УО «Кобринский ГПЛСО»);

 II место: Лакишик Денис (ГУО «Залесская средняя школа»);

 III место: Зибров Мордохей (ГУО «Октябрьский д/сад-средняя школа»).

В упражнении ВП-3:

 I место: Алимпиев Андрей (УО «Кобринский ГПЛСО»);

 II место: Крицкий Даниил (ГУО СШ №2 г. Кобрина»);

 III место: Нестерович Владислав (УО «Кобринский ГПК»).

 Все призеры соревнований будут награждены дипломами и денежными призами Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, призами от Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и компьютерного магазина «Компьютерный сервис».

 Хотелось бы отметить возросший профессионализм участников соревнований и соответственно рост конкуренции между ними. В ходе соревнований подтвердили спортивные разряды 2 спортсмена и 8 будут присвоены спортивные разряды.