Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2019

Неделя профессий торгово-экономического профиля

С 11 марта 2019 по 15 марта 2019 в лицее прошла неделя профессий торгово-экономического профиля. Были организованы мероприятия согласно разработанного плана.

В понедельник 11 марта 2019 года в фойе лицея было организовано выставка продажа мучных кондитерских изделий, а так же беспроигрышная лотерея–акция «Сюрприз». Где учащиеся реально могли прочувствовать процесс продажи товаров и проявить свои профессиональные умения.


12 марта 2019 года был организован виртуальный магазин с онлайн примерочной, где желающие могли осуществить примерку швейных изделий согласно своим параметрам в виртуальном магазине.


13 марта 2019 года учащиеся показали свои знания и умения приняв участие в конкурсах профессионального мастерства. Места распределились следующим образом:
- профессия «Продавец» первое место - Жогло Алина группа 279;
- второе место Романюк Наталья группа 265;
- третье место Самоховец Андрей группа 265.

Лучшими по профессии «Оперотор ЭВМ» оказались:
- первое место Сухаровеч Роман группа 278;
- второе место Хомук Дмитрий группа 272;
- третье место Посвенчук Роман группа 272.

Победители были награждены памятными наградами.


14 марта 2019 года была организована встреча с интересными людьми. Учащимся была предоставлена возможность пообщаться с председателем общества защиты прав потребителя по Кобрину и Кобринскому району Чубаровым Б Н. Так же услышать представителя Белгосстрах Слабоденюк Е. В. начальник отдела по работе с гражданами БРУСП «Белгосстрах» представительство по Кобринскому району.

А выпускники 2005 года Тарасюк Ольга – старший менеджер компании «Орифлейм», Стасевич Ольга – зав магазина «Хлебосолье» РТП «КобринБакалея», рассказали о своих достижениях в сфере торговли.


Завершила неделю профессий торгово-экономического профиля конкурсная программа «Сластёна». В которой за звание лучших сладкоежек боролись 2 команды, а так же зрители в зале, проявляя свои знания и смекалку.