Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.06.2016

Открытое занятие объединения по интересам «Модельер»

     09 июня 2016 года было проведено открытое занятие объединения по интересам «Модельер» в группе 256 «Швея; портной; парикмахер» 1 курса по теме «Декоративное оформление изделий в технике «декупаж».

     Чтобы вдохновить учащихся на творческую деятельность, побудить их на создание собственной неповторимой работы в начале занятия проведено обсуждение по темам «Цветы в нашей жизни», «Цветы - как декоративное решение». С целью развития кругозора, формирования интереса к декоративно-прикладному творчеству обратились к истории возникновения техники «декупаж». Продолжая тему «Цветы» мастер производственного обучения научила создавать цветочную композицию на декоративной тарелке в этой технике, объясняя последовательность и основные приемы работы, безопасные условия труда.

    Для усиления интереса учащихся к теме занятия была проведена беседа о том, что символизируют цветы, белорусские цветочные традиции, цветочный гороскоп. Урок сопровождался показом видео и фото презентации, демонстрацией мини выставки по данной теме.