Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.02.2023

Познавательный урок безопасности

       В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое мероприятие с учащимися колледжа.

       Спасатели встретились с ребятами, для того, чтобы поговорить о безопасности в быту, определить факторы, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории. Работники МЧС подготовили для ребят различные интерактивные конкурсы и игры, чтобы было легче освежить в памяти жизненно важные правила.

Обучающиеся поучаствовали в викторине «Где логика?». Для этого они разделились на две команды, каждой из которых демонстрировались слайды с зашифрованными на них словами, которые связаны с безопасностью жизнедеятельности. После каждого ответа командам начислялись баллы. В рамках мероприятия повторили принцип работы пожарного извещателя, выяснили устройство огнетушителя, определили, какие опасности могут подстерегать в доме или квартире, как правильно тушить электроприборы и что нужно делать, чтобы не допустить возгорания.

       Завершающим моментом встречи стала демонстрация фильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

       К слову, на территории Кобринского района в 2022 году зарегистрировано 62 пожара, на которых погибло 3 человека. В целях предупреждения пожаров в жилом фонде МЧС напоминает: будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя и своих родных и близких! Помните, что в случае чрезвычайной ситуации следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 и 112.