Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.02.2023

Информационное занятие по профилактике торговли людьми «Как не стать жертвой сексуального насилия» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

23.02.2023 в рамках Недели по профилактике насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними, специалистом по социальной работе Кобринского ТЦСОН, было  проведено  информационное занятие по профилактике торговли людьми «Как не стать жертвой сексуального насилия», для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Цель занятия - рассмотреть проблему современного рабства и торговли людьми, приобрести знания, которые могут помочь не оказаться в подобной ситуации.

В ходе проведения занятия, были обсуждены вопросы для чего и каким образом могут вывозиться люди за границу, какие методы вербовки существуют. Участникам мероприятия было предложено пройти тест на внимательность, по результатам которого ребята усвоили, что всегда необходимо быть очень внимательным при подписании договоров и других документов. Дискуссия в  конце встречи позволила прийти к выводу о том, что в любой сложной ситуации необходимо быть ответственным за свое здоровье и будущее, не спешить с принятием важных решений и всегда проверять информацию о планируемом месте трудоустройства.