Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.03.2024

Неделя профессии торгово-экономического профиля

С 26.02.2024 г. по 01.03.2024 г. в колледже прошла Неделя профессии торгово-экономического профиля. Для проведения недели были организованы мероприятия согласно разработанного плана.

Лучшие учащиеся нашего колледжа по профессии «Продавец» гр.297: Романюк Анастасия и Красько Милана, 22 февраля приняли участие в открытой олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Торговое дело» на базе учреждения образования «Брестский государственный торгово-технологический колледж» и были отмечены Сертификатами участника.

В понедельник, 26.02.2024 г. проводился конкурс профессионального мастерства по специальности «Обслуживание и ремонт вычислительных машин».

Лучшими по профессии «Оператор ЭВМ» оказались: 1-е место –учащийся гр.309 Ласовский Кирилл; 2-е место- учащийся гр.309 Жилко Ярослав; 3-е место – учащийся гр.309 Панасюк Никита.

Поздравляем победителей!


Во вторник в фойе колледжа состоялось открытие торгового предприятия

«Беларускі гандлёвы цэнтр», где учащимися гр.309, были представлены ведущие предприятия Брестской области. Участники имели возможность более подробно узнать о выпускаемых товарах следующих предприятий: СООО «ПП Полесье», ОАО «Савушкин продукт», СП «Санта Бремор» ООО. После проведения викторины, в качестве призов, самые активные участники были награждены продукцией этих предприятий.


В среду, в лаборатории по подготовке Операторов ЭВМ, в игровой форме прошел конкурс «Истина заключается в том, что истины не существует» где две команды учащихся гр. 309 - «Матрица» и «Сингулярность» боролись за победу. В ходе игры были предложены задания: «Детектор лжи», «Кроссворд команды MS-DOS», «Разгадай ребус» и «Обычная история». Учащиеся должны были принимать обдуманные решения, делать выводы, анализировать информацию, уметь слаженно и дружно работать в команде .Успешное владение этими навыками и   изученным материалом привело команду «Матрица» к победе .


В четверг, в актовом зале колледжа, учащимся гр. 297, гр.302 и гр.303 была представлена возможность принять участие в тематическом мероприятии «Моя профессия- ПРОДАВЕЦ». Участники в ходе мероприятия отвечали на вопросы викторины и соревновались в конкурсе «На внимание». Болельщики помогали командам в затруднительных ситуациях и добавляли баллы своим командам.

На протяжении всего мероприятия царила душевная, располагающая атмосфера, сопровождаемая музыкальными номерами.

Победители получили сладкие призы, а все присутствующие много положительных эмоций.


Завершилась неделя профессий торгово-экономического профиля экскурсией в импровизированный музей весоизмерительного оборудования под названием «От древности до современности», где были представлены 18 видов различных весов, начиная от самых старых до современных.

Экскурсоводы рассказали о возникновении весов, об их разнообразии и значении в различных сферах жизни, познакомили со старинными мерами веса и длины. Интерактивные задания на знания мер веса и длины, на составление пословиц и на определение точности веса позволили расширить кругозор учащихся и закрепить полученную информацию.

Самые активные участники получали сладкие призы. А желающие узнать свой вес, могли взвеситься на электронных весах самостоятельно.