Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.05.2017

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

С 17 по 28 апреля 2017 года с целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений лицей принял активное участие в республиканской профилактической  акции «Дом без насилия!»

Цель акции: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.

В рамках данной акции в УО «Кобринский ГПЛСО» прошли следующие мероприятия: 19.04.2017 года в общежитии лицея Инспектор ИДН Кобринского РОВД, Андреюк А.А., провел беседу с учащимися «Предупреждение насилия в семье», целью которой была профилактика насилия в семье, предоставление учащимся информации о признаках насилия. Ребята  узнали, куда нужно обращаться, если такое произошло.

20.04.2017 года  педагог-психолог совместно с волонтерской группой «Будь с нами» распространили буклеты, памятки по проблеме насилия в семье.Буклет предназначен для учащихся и родителей,  призывает к решению проблемы жестокого отношения в семье, различных видов насилия. В печатном материале содержится контактная информация организаций психолого-медицинской помощи.

26 апреля 2017 года в лицее прошел видеодень «Невидимые глазу раны». На протяжении всего дня учащиеся смогли посмотреть фильмы о семейно-бытовых проблемах семьи и о семейных взаимоотношениях в целом. 

С 17.04.2017 по 28.04.2017 кураторами учебных групп, педагогом-психологом проведены воспитательные часы «Мир в семье – общество без насилия».


27 апреля 2017 года в ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения» прошёл конкурс коллажа «НЕТ! насилию в семье».  В мероприятии приняли участие пожилые волонтёры Кобринского ТЦСОН  и наши учащиеся  волонтерской группой «Будь с нами». 

28.04.2017 года Смехович В.Н., руководитель клуба «На пороге семьи», провела беседу с учащимися в общежитии на тему: «Разрешение конфликтов в семье». Целью данной беседы являлось знакомство учащихся с основными общими причинами семейных конфликтов, воспитание у учащихся умения достойно выходить из конфликтов, содействие в осознании каждым учащимся необходимости самовоспитания общей семейной культуры.