Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.01.2018

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Официант»

24 января 2018года состоялся 1 этап конкурса профессионального мастерства по профессии «Официант» среди учащихся групп 257 и 259 в рамках подготовки 3-его Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018. В конкурсе приняли участие по два учащихся с групп 257 и 259 Чирко Даниил, Абраменя Валерия, Федорчук Дарья и Бронников Вадим.

 

 

Учащиеся проходили испытание в двух направлениях ресторанного сервиса: подготовка к обслуживанию и обслуживание гостей в ресторане высшего класса. Конкурсанты демонстрировали свои умения  по складыванию различных форм салфеток, подготавливали посуду и стол для сервировки, а также встречали гостей и обслуживали их по всем необходимым  правилам этикета и ресторанного бизнеса, производили подачу напитков, хлеба, закуски, супа и второго горячего  блюда, а так же десерта.

 

 

За выполнением заданий наблюдали члены комиссии. На конкурсе присутствовала организатор областного конкурса профессионального мастерства по профессии «Официант» среди учащихся учебных заведений Брестской области в рамках подготовки 3-его Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018 заместитель директора ОУМЦ Михальчук Лариса Степановна. Лариса Степановна оценила работу конкурсантов. В конкурсе победил учащийся группы 259 Чирко Даниил, второе место заняла учащаяся группы 257 Федорчук Дарья с небольшой разницей, а третье место разделили учащиеся группы 257 и 259 Абраменя Валерия и Бронников Вадим. Один из призеров  примет участие во втором туре.