Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.12.2017

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар».

20 декабря 2017 года состоялся 1 этап конкурса профессионального мастерства по профессии «Повар» среди учащихся групп 264 и 268 в рамках подготовки республиканского конкурса профессионального мастерства Worldsrills Belarus 2018.

В конкурсе приняли участие учащихся с групп 264 и 268 Алиев Низами, Баторина Полина, Будник Артур, Логинов Максим, Шелковская Наталья, Комисаров Эдуард, Савич Илья, Рязанов Алексей. Учащиеся проходили испытание в двух направлениях. Им необходимо было приготовить закуску из свеклы и сыра фета, второе горячее блюда из свиной корейки с гарниром из моркови, брокколи и картофеля.

 

 

 

 

 

 

Конкурсанты демонстрировали свои умения  по приготовлению и подаче блюд. За выполнением заданий наблюдали члены комиссии, они  и проводили дегустацию блюд.  Оценивали блюда по органолептическим показателям, по сложности приготовления и оригинальности подачи блюд. В конкурсе победила  учащаяся группы 264 Баторина Полина, второе и третье место заняли учащиеся группы 268 Логинов Максим и Шелковская Наталья с небольшой разницей. Баторина Полина примет участие во втором туре среди учащихся учебных заведений Брестской области по профессии «Повар» в рамках подготовки Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018.