Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.01.2018

Посещение кинотеатра

Как бы то ни было, время от времени учащимся нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм с однокурсниками всегда интересней. Кроме того, само посещение кинотеатра – это ритуал, который является одним из важных элементов современной культуры.

30.01.2018 учащимися группы 272 был организован поход в кинотеатр «Радуга» на просмотр фильма «Движение вверх».  Фильм Движение вверх основан на реальных событиях, произошедших на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене, навсегда вошедших в историю спорта, как легендарные "три секунды". Это кино о противостоянии сборной СССР по баскетболу с казавшейся непобедимой сборной США, в чьей победе практически никто не сомневался. Ведь за 36 лет команда Америки не потерпела ни единого поражения, они были фаворитами и всегда показывали высокое мастерство игры. Но на кону была честь страны и советские баскетболисты: русские, грузины, белорусы, украинцы, казахи и литовцы должны были сделать невозможное, подготовиться ещё лучше, показать невероятное мастерство и одолеть столь сильного соперника.

Это история о спортсменах Советского Союза и их великом тренере, который после страшного теракта со сборной Израиля был буквально готов на всё, чтобы помочь своей команде собраться с духом и развеять американский миф о непобедимости баскетболистов США и их команды-мечты. Он сумел натренировать своих подопечных так, чтобы они смогли вырвать победу в этом противостоянии ведущих мировых держав. Потому что он верил в наших ребят и знал, что мы - самая сильная сборная на планете! Главное - это упорство и воля к победе, тогда любые соперники нестрашны. Просмотром фильма учащиеся остались очень довольны,  впечатлениями о фильме делились и на следующий день.