Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2018

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

8 мая 2018 года в актовом зале лицея прошёл праздничный концерт «Подвигу жить в веках», посвящённый Дню Победы. Очень патриотичным и душевным было выступление участников концерта. Ребята исполняли песни о войне, показали литературно-музыкальную постановку «Последний день войны».

9 Мая – праздник гордости и славы. День, который объединяет поколения. Почётным гостем праздничного мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны – Гасюк Нинель Павлович. Выступая перед учащимися лицея, ветеран вспоминал свою военную молодость. В свои семнадцать-восемнадцать лет он мечтал о счастливой жизни, интересной работе, любви и о многом другом, что всегда волнует молодежь на пороге самостоятельной жизни. Но война внесла в его мечты жесткие коррективы, оставив лишь одну - разгромить ненавистного врага, напавшего на Родину. И он выстоял, выдержал, победил! Прежде всего, потому, что был патриотом. Свой наказ молодежи ветеран выразил в словах: «Берегите мир и помните о тех, кто вам его подарил!». В память о встрече волонтеры лицея поздравили ветерана  с наступающим праздником Великой Победы,  вручили цветы и памятный подарок. 

Мы всегда будем чтить этот праздник, помнить и осознавать все величие Победы, ведь память - это самая большая награда для тех, кто воевал за нашу мирную жизнь!