Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.09.2019

Неделя безопасности дорожного движения

С 2 по 6 сентября в лицее была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.  Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. В нашем лицее были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Было организована встреча с инспектором ГАИ, который провёл профилактическую беседу  по правилам дорожного движения с учащимися. В течение недели проводились информационные и кураторские часы  «Безопасность на дороге».

06.09.2019 года в рамках Недели безопасного дорожного движения прошла профилактическая акция, целью которой является обеспечение безопасности на дороге. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции "Внимание, дети!". Так члены молодежного отряда охраны правопорядка  имени П.Н. Сегенюка нашего лицея  дежурили около пешеходного перехода по ул. Дружбы.

Ребята раздавали  пешеходам  "Памятки юного пешехода", переводили маленьких пешеходов через дорогу, а также рассказывали, как правильно необходимо пересекать улицу.