Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.02.2020

«Единый день безопасности»

25 февраля 2020 в рамках акции «Единый день безопасности» работники Кобринского районного отдела по ЧС провели профилактическую беседу в трудовом коллективе нашего лицея.

В ходе выступлений работники районного отдела по ЧС проинформировали собравшихся об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, провели анализ основных причин возникновения пожаров, озвучили меры по их недопущению.

В своих выступлениях работники службы спасения акцентировали внимание присутствующих на элементарных требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования, в том числе на необходимость установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан.

В преддверии весны спасатели напомнили гражданам о запрете выжигания сухой растительности и проинформировали присутствующих, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке.

Также были затронуты вопросы, касающиеся детского травматизма, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем.

В рамках выступлений спасатели напомнили гражданам алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций в организациях, а в завершении работники службы спасения провели практическую отработку плана эвакуации.