Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.03.2020

Профилактическая беседа "Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов."

В рамках недели по профилактике алкоголизма и наркомании  «Жизнь – это бесценный дар» с учащимися группы 285 была проведена профилактическая беседа «Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов»  с приглашением сотрудника  отдела по наркокантролю и торговле людьми Пстыги М.Д.

 Наркомания - это болезнь, вызванная систематическим употреблением наркотиков и проявляющаяся психической и физической зависимостью от них. Это тяжелое заболевание, которое начинается со случайного (или под влиянием, давлением) приема наркотика с последующим формированием наркотической зависимости. Проблема наркомании уже давно стала всемирной.

         Наркотики в состоянии за несколько дней поработить волю человека, за несколько лет «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную машину, вся жизнь которой посвящена поиску новой «дозы» и страху перед очередной ломкой. 

На территории Республики Беларусь запрещены все виды курительных смесей! За их употребление, хранение, приобретение и сбыт предусмотрена уголовная ответственность.

Передача данных веществ, даже без денег - как угощение, уже является сбытом наркотиков, за который предусмотрено до 15 лет лишения свободы!