Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2020

Молодежный поезд «Беларусь. Моладзь. Натхненне!»

18 июля 2020 года  в День молодёжи на XXIX фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске стартовал совместный проект Министерства образования, ОО «БРСМ» и Белорусской железной дороги. Пассажирами необычного поезда стали юноши и девушки из разных уголков Беларуси. В их числе и учащаяся нашего лицея Киреева Дарья. За неделю команда посетила все областные центры, где для ребят была организована насыщенная программа.

Представители молодого поколения традиционно посетили знаковые объекты, обсуждали насущные проблемы в формате открытого диалога с представителями городской вертикали, участвовали в мастер-классах и благотворительных кампаниях.

Цель данного проекта – это популяризация молодежного движения страны, поддержка талантливой и одаренной молодежи, популяризация здорового образа жизни, профилактика негативный явлений в  молодежной среде, апробация новых форм общественно-полезной деятельности молодежи.

Все мероприятия, которые проводились во время проекта, безусловно, останутся в памяти каждого участника, потому что они были объединены  идеей о том, что источником вдохновения для творчества, развития, созидательного труда современной молодёжи являются богатейшие традиции и история Беларуси, величайшее культурное наследие прошлых поколений, любовь и уважение к Родине.