Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.10.2020

«ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

22 октября 2020 года в рамках информационно - образовательного проекта «Школа активного гражданина»  в группах лицея прошел единый День информирования  по теме «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

В фокусе обсужденияребята говорили о жизни  белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, вклад белорусов в  разгром фашизма во Второй мировой войне, об уважении к  памяти  миллионов белорусских граждан, отдавших свои жизни и выстоявших в борьбе за свободу и право белорусов существовать как нация со своей историей, культурой и будущим. В ходе просмотра   презентации, учащиеся  могли проследить за основными достижениями  и инициативами Республики Беларусь в составе ООН, о том, какРеспублика последовательно выполняла  свои обязательства по сохранению благоприятной окружающей среды для будущих поколений.

А разговор о том, что   сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, был самым важным.