Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.12.2020

Родной земли душа и память

В ноябре 2020 года в рамках методического объединения по воспитательной работе в учебных группах стартовал конкурс открытых воспитательных мероприятий, посвящённый теме “Родной земли душа и память”

Родной земли душа и память

         В ноябре 2020 года в рамках методического объединения по воспитательной работе в учебных группах стартовал конкурс открытых воспитательных мероприятий, посвящённый теме “Родной земли душа и память”.

Целью данных мероприятий является показ неповторимой красоты и многообразия природы, архитектуры населённых пунктов Беларуси, привлечение внимания к деятельности активных и успешных земляков родного края.

9 ноября в группе 292 прошел открытый кураторский час – игра-викторина “В путешествие по родному краю отправляюсь”. 12 ноября воспитательные час “Научное творчество молодежи сегодня – успешное развитие и процветание Беларуси завтра” прошёл в группе 278, устный журнал “Кобринщина православная” - в группе 281. 16 ноября урок-путешествие “Семь чудес Беларуси” состоялся в группе 276. 10 декабря учащиеся группы 290 приняли участие в мероприятии “Моя малая родина: одно из чудес Беларуси”. Открытый кураторский час “Дворцы и усадьбы Брестской области и их владельцы” прошел в группе 275 16.12.2020года.

Проводимые мероприятия способствуют формированию гражданственности и патриотизма, национального самосознания учащихся, расширяют кругозор, развивают творческие способности учащихся, повышают интерес к истории своей малой родины.  Будем надеяться, что проведённые мероприятия вдохновят ребят на экологические и краеведческие старты.