Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.03.2021

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В связи с этим в библиотеке был проведен круглый стол «Туберкулез и его профилактика».

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом.  В связи с этим в библиотеке был проведен круглый стол «Туберкулез и его профилактика». 

На мероприятие были приглашены  Рапинчук В.В.- заместитель главного санитарного врача Кобринского района, Павлович Н.Ф.- заведующая противотуберкулезным кабинетом Кобринской ЦРБ, Шорох Ю.А.- подростковый врач-нарколог Кобринской ЦРБ,  Васильева С.С.- врач-валеолг Кобринской ЦРБ.

Специалисты рассказали об этой болезни, её симптомах, профилактике, возможных источниках заражения, особое внимание уделили тому, что главными условиями распространения болезни являются вредные привычки (курение, алкоголь, наркомания). И подчеркнули, что важной  ролью в профилактике туберкулёза  является соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.