Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.05.2021

«Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны)

«Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

13 мая 2021 года в рамках информационно - образовательного проекта «Школа активного гражданина» в группах лицея прошел единый День информирования по теме «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Участниками проекта были учащиеся группы 288, где для начала учащихся познакомили с содержанием информационных блоков, а далее они могли обсуждать, что являлось первым шагом советского народа на пути к Победе - это, конечно, подвиг воинов Брестской крепости. Также ребята рассказывали о том, какие они смотрели фильмы о войне и, конечно же, акцентировалось внимание на важности сохранения памяти о событиях войны, чтобы подобное в истории больше не повторилось.

Фильмы о войне никого не оставляют равнодушными. Вместе с их героями ребятам была предоставлена возможность пережить тревогу и радость, надежду и отчаяние, во время просмотра фильма «Брестская крепость». Фильмы способны привлечь внимание зрителей к одной из самых трагических и одновременно героических страниц нашего прошлого.