Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.06.2021

Открытый диалог «Тот самый длинный день в году», посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны

Открытый диалог «Тот самый длинный день в году», посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны

2 июня 2021 года в рамках проекта «Роднае - народнае», направленного на формирование у молодёжи любви к родине, уважения к её истории, бережного отношения к государственной символике Республики Беларусь, в библиотеке лицея состоялся открытый диалог учащихся лицея  с председателем Кобринской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Кузичем В.Г. «Тот самый длинный день в году», посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны.

Участники открытого диалога коснулись темы начала войны, её последствий и победы. Говорили об историческом прошлом, о мужестве и храбрости своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны на Кобринщине.   Владимир Григорьевич рассказал ребятам о первых днях войны, о партизанском и подпольном сопротивлении наших земляков и призвал ребят приложить все усилия, чтобы память о подвиге советского народа жила вечно, чтить и уважать Родину, и сделать все, чтобы небо над страною было голубое!

 Для учащихся открытый диалог был информативным, интересным, а главное – полезным для сохранения общей памяти. Особенно сегодня, когда видим подмену нравственных понятий и попытки изменить историю.

Завершился открытый диалог памятным фото.