Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2021

«В единстве белорусского народа - основа независимой страны»

«В единстве белорусского народа - основа независимой страны»

1 сентября 2021 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года,  в актовом зале лицея для учащихся первого курса прошел первый урок «В единстве белорусского народа - основа независимой страны», который посвящен Году народного единства.

Первый урок прошел под руководством куратора 281 группы Тарасенко Ю.И. и педагога дополнительного образования Денисюк О.Н.

Идейной основой урока являлись нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа.

Еще один значимый момент урока - основные направления и достижения миролюбивой политики Беларуси, принимаемые государством меры по обеспечению национальной безопасности.

Традиционно открыл торжественное мероприятие директор лицея, Ничипорук В.С., который поздравил ребят и педагогов с началом нового учебного года и пожелал всем успехов в работе и в освоении будущей профессии.

Также на мероприятии присутствовал священнослужитель собора Алесандра Невского г.Кобрина, о.Арсений, который тоже поздравил всех с 1 сентября и благословил на учение.

Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года,   желаем творческих успехов и вдохновения на весь учебный год.