Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.09.2021

Открытый диалог «Противодействие незаконному обороту наркотических средств и сексуальному насилию»

Открытый диалог  «Противодействие  незаконному обороту наркотических средств и сексуальному насилию»

9 сентября 2021 года в актовом зале лицея состоялся открытый диалог «Противодействие  незаконному обороту наркотических средств и сексуальному насилию» с  участием начальника отделения по наркоконтролю и противодействию людьми Свидуновичем В.А. и первого секретаря РК ОО «БРСМ» Бондарук М.Л.

В ходе диалога были затронуты  вопросы профилактики наркозависимости, ответственности за несоблюдение законодательства, в том числе за нарушение статьи 343 Уголовного кодекса РБ.

Свидуновичем В.А  говорил о том, что проведенный анализ свидетельствует о том, что в текущем году число обучающихся, совершивших преступления в этой сфере не только не снижается, но и имеет тенденцию к росту. И это обучающееся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, что молодые люди стали активнее реагировать на предложения «легкого заработка», размещенные на различных Интернет-площадках, несмотря на понимание незаконности своих действий.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ», Бондарук М.Л., также напомнила ребятам о последствиях употребления наркотиков, что одним из важных показателей тяжести последствий употребления наркотиков является преждевременная смерть. Наиболее частые причины смерти наркоманов -  это несчастные случаи, самоубийства,  передозировки, насилие, травмы, хронические отравления организма, СПИД, криминальный образ жизни.

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы ролики-победители районного конкурса «Скажи наркотикам – нет!».