Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.10.2016

Жить в гармонии с собой

с 12 сентября по 14 октября 2016 года в лицее прошел Месячник психологического здоровья учащихся «Жить в гармонии с собой», в рамках которого был проведён ряд мероприятий

В целях укрепления психического здоровья учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни среди несовершеннолетних с 12 сентября по 14 октября 2016 года в лицее прошел Месячник психологического здоровья учащихся «Жить в гармонии с собой», в рамках которого был проведён ряд мероприятий.

12 сентября 2016 года в лицее прошел видеодень «Я люблю тебя, Жизнь!». На протяжении всего дня учащиеся смогли посмотреть позитивные, веселые и музыкальные фильмы о дружбе, о счастье, о красоте жизни.

С 12.09.2016 по 16.09.2016 кураторами учебных групп, педагогом-психологом проведены воспитательные часы «Как прекрасен этот мир», приуроченные ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.

15.09.2016  в библиотеке лицея была оформлена книжная выставка «Главное – успеть вовремя помочь» , на которой были предоставлены книги по психологии, а так же литература белорусских авторов о современных подростках их жизни, взаимоотношениях со сверстниками.

19.09.2016 библиотекарем для учащихся была презентована книга Евгения Хвалея «Принцесса тусовки», в которой подняты серьёзные проблемы современной действительности, прежде всего учащейся молодёжи. Раскрывается тема неформальных молодёжных объединений, подростковой наркомании и токсикомании. Одна из героинь произведения проходит этот путь, который кончается не только её падением, но и драмой для одноклассников.

20.09.2016 педагогом-психологом совместно с волонтерской группой «Будь с нами» была проведена профилактическая акция «Дерево жизни и настроения». Учащиеся лицея, преподаватели, родители и работники имели возможность выбрать ленточку того цвета, который ассоциируется с настроением на сегодняшний день и закрепить ее на дереве. Эта акция вызвала только позитивные эмоции и большой интерес.

  

21.09.2016 состоялся урок-практикум «Смысл моей жизни» с участием психолога Кобринского ТЦСОН, оно было направлено на  помочь несовершеннолетним  осмыслить жизнь и осознать ее ценность. Вместе с учащимися, на основе анализа своей жизни и жизни других людей, создать правильное представление о смысле человеческой жизни и о том, в каких условиях возможно достижение цели, к которой мы стремимся.



23.09.2016  педагогом-психологом был проведен лекторий  «Конфликты и их предупреждение». Целью которого являлась выработка навыков бесконфликтного поведения и предоставление возможности учащимся  получить опыт предупреждения конфликтов, усвоить практическую базу управления конфликтом, усовершенствование навыков предотвращения конфликтов, адекватного восприятия конфликтных ситуаций для конструктивного их решения.

26.10.16 в учебном корпусе был выставлен плакат с девизом: «Мы голосуем за жизнь!» Каждый желающий мог оставить свой отпечаток  ладони на белом ватмане, тем самым отдав свой голос за жизнь.

  

13.10.16  прошло занятие с элементами тренинга «Вот я какой!?»Цель занятия:  углубление процессов самораскрытия, получение позитивной обратной связи для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов, профилактика межличностных конфликтов, развитие толерантности, актуализация личностных ресурсов, эмоциональная поддержка, закрепление представления участников о своей уникальности.