Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2021

Открытый информационный час «Поведение в общественных местах: административная ответственность за правонарушения»

Открытый информационный час «Поведение в общественных местах: административная ответственность за правонарушения»

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также воспитания правового сознания учащихся, 14 октября 2021 года куратором группы №290 Косяк Н.И.был проведен открытый кураторский час по теме «Поведение в общественных местах: административная ответственность за правонарушения», который проводился в рамках открытых воспитательных мероприятий. На мероприятии присутствовал гость - заместитель начальника отдела ВД Кобринского РОВД, начальник милиции общественной безопасности, Косяк Александр Михайлович, который рассказал ребятам о видах ответственности за преступления и правонарушения, а также ответил на все интересующие вопросы.

В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы видеоматериалы о преступлениях и правонарушениях несовершеннолетних, а также об их последствиях. Ребята разыгрывали заданные ситуации и поучаствовали в викторине «Закон и порядок».

Такие мероприятия очень важны для подростков, потому что способствуют формированию самостоятельного принятия ответственных и правильных решений. Ребята учатся приобретать навыки критического анализа сложных ситуаций, а также развивают умение работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.