Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2021

Будьте осторожны при наведении порядка

Будьте осторожны при наведении порядка

       Каждый год в осенний период перед многими гражданами встает традиционный вопрос: как навести порядок на приусадебном участке?

       Те, кто выбирает такой способ наведения порядка, как «сжигание», очень часто подвергают свою жизнь и окружающую среду пожарной опасности.          

Так, 23 октября 2021 в 00-27 на центр оперативного управления Кобринского РОЧС поступило сообщение о произошедшем пожаре на территории домовладения в аг.Повитье по ул. Интернациональной. В результате пожара погибла пенсионерка, 1942 года рождения. Причина пожара устанавливается.

   Для того, чтобы избежать беды, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

- не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду. Не оставляйте горящий огонь без присмотра. При сильном ветре сухая трава (растительность) моментально возгорается. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их;

- если вы заметили пожар – не проходите мимо, немедленно сообщите о случившемся по телефону 101 или 112.

При сжигании мусора на своем приусадебном участке необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы, при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений. Помимо этого, под рукой должен быть огнетушитель или ведро с водой.