Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2021

«Подросток и административное право»

«Подросток и административное право»

В рамках недели правовых знаний «Подросток и административное право» 17.11.2021 состоялась встреча со специалистом по социальной работе Кобринского ТЦСОН Грень Ю.Б. для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа на тему «Защита прав и законных интересов учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Вхождение детей данной категории, в самостоятельную жизнь сопряжено с большими сложностями и не всегда проходит успешно. Вступая во взрослую жизнь, они сталкиваются с проблемами: обеспечение жильем, поиск работы, организация быта, питания, досуга, взаимодействие в социуме и другие.

Специалист по социальной работе Кобринского ТЦСОН Грень Ю.Б. рассказала об основных гарантиях и правах (на жилье, на труд и занятость, на образование), которыми обладают обучающиеся данной категории. Ребята были ознакомлены с услугами, которые оказываются Кобринским ТЦСОН лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В конце данной встречи, специалист по социальной работе раздала информационные буклеты с адресами и номерами телефонов основных организаций, которые занимаются трудоустройством, решением жилищных вопросов, здоровьем, оказанием психологической помощи, оказанием адресной социальной помощи, оказанием юридической консультации.