Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.12.2021

Отчетный концерт «С нами петь легко и весело»

6 декабря 2021 года в актовом зале лицея состоялся отчетный концерт «С нами петь легко и весело» объединения по интересам «Эстрадная песня», которым руководит педагог дополнительного образования, Денисюк Ольга Николаевна.

Отчетный концерт «С нами петь легко и весело»

6 декабря 2021 года в актовом зале лицея состоялся отчетный концерт «С нами петь легко и весело» объединения по интересам  «Эстрадная песня», которым  руководит педагог дополнительного образования, Денисюк Ольга Николаевна

На своих занятиях педагог помогает воспитанникам развивать чувство ритма, музыкальный слух и музыкальную память. Ребята приобретают уверенность и умение свободно держать себя перед публикой, красиво исполнять произведения.

Мероприятие было  направлено на ознакомление с основными методиками по развитию голоса, а также с работой музыкального объединения. Уроки по эстрадному вокалу включают  в себя  распевающие упражнения и выработку правильного дыхания, подбор подходящего песенного репертуара и разбор композиций, расстановка акцентов и приемов, правильного дыхания, работа над подачей песенного материала и умением выступать на сцене. 

Интересным дополнением к вокальным композициям было проведение музыкальных конкурсов, где смогли принять участие и педагоги, и ребята.