Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.12.2021

ШАГ «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

ШАГ «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

23 декабря 2021 года в рамках информационно - образовательного проекта «Школа активного гражданина» в группах лицея прошел единый День информирования по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

В информационном блоке «Беларусь спортивная» учащиеся говорили о том, что здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики. Вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитие массового спорта находятся в центре внимания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Ребята познакомились с традиционными физкультурно-спортивными соревнованиями и проектами. Один из самых масштабных и успешных проектов Президентского спортивного клуба – республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». В стране функционирует более 23 тысяч физкультурно-спортивных сооружений. Каждый областной центр Беларуси имеет собственный дворец спорта, крытую ледовую площадку. Все больше крупных спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов строится в регионах, а белорусские спортсмены участвуют в Олимпийских играх с 1952 года.

В информационном блоке «Беларусь туристическая» учащиеся познакомились с темойтуризма, как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны. В республике насчитывается более 15 тысяч объектов, имеющих историческую, культурную, архитектурную значимость, а также памятных мест, связанных с именами выдающихся деятелей мировой истории и культуры.

Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющей поддержку спортсменов, в республике успешно развивается более 130 видов спорта, среди которых наиболее популярны футбол, хоккей, легкая атлетика, гимнастика, биатлон и др.

Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране. Беларусь стала известна как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.