Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.03.2022

От финансовой «темноты» - к финансовой грамотности

4 марта 2022 года, в рамках Недели торгово-экономического профиля, в актовом зале лицея преподаватель, Игнатьева И.Н., провела мероприятие «От финансовой «темноты» - к финансовой грамотности».

Целью его проведения было помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия. Интересной была презентация, где ребята познакомились с денежными терминами и историей возникновения денег, а также активно отвечали на вопросы «денежной» викторины. Вспомнили пословицы и поговорки, которые сложили люди о деньгах.

 На мероприятии выступила представитель сбербанка. Она рассказала учащимся о современных перспективах развития банка, о различных видах банковских операций, о платёжных картах, а также учащиеся получили возможность разобраться в типологии банковских карт.