Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.03.2022

Единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы, добрососедства»

24 марта 2022 года в актовом зале лицея для учащихся 1-го курса прошел единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы, добрососедства». Основываясь на достоверных фактах и документах, характеризующих текущую общественно-политическую ситуацию, преподаватель истории Бондарчук П.О., постарался доходчиво сформировать у учащихся представления о миролюбивой внешней и внутренней политике Республики Беларусь.

Проведение данного информационного часа обусловлено тем, что в настоящее время появляются попытки фальсификации, манипуляции фактами, относящимися к событиям в Украине.

Бондарчук П.О., более подробно остановился на том, как подробно ориентироваться в информационном потоке и продемонстрировал памятки, которые можно использовать для проверки информации в сети.

Для учащихся 2-го курса информационные часы провели кураторы учебных групп. В группе 290 на информационном часу выступила с лекцией «Миролюбивая политика Беларуси» заместитель председателя Кобринского суда, Коберская Т.А.

В сценарии информационного часа были использованы информационно-методические материалы с национального образовательного портала, подготовлена презентация.

Администрация лицея приняла участие во всех информационных часах.