Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.04.2022

И снова профессиональные пробы и мастер-классы для учащихся школ

«Зовем в свою профессию!». Под таким девизом 14 апреля 2022 года лицей вновь распахнул двери для учащихся школы №2 города Кобрина. Педагогами и обучающимися были организованы мастер-классы по всем профессиям, где учащиеся школы могли ознакомиться с оборудованием, которое используется в рамках производственного обучения и правилах приёма документов.

«Профессиональные пробы – вот что захватывает ребят! Они с удовольствием пробовали поработать на профессиональном оборудовании и поучаствовали в мастер-классах по нарезке овощей, стрижке и укладке волос, а также по выкладке товара для продажи.

В лицее большое количество современного оборудования, педагоги лицея настоящие профессионалы своего дела, которые отдают всю энергию и опыт качественной подготовке специалистов. Совместная работа участников профессиональных проб и педагогических работников лицея помогает освоить элементарные практические приемы конкретной профессиональной деятельности и способствует формированию осознанного профессионального выбора, связанного с пробным опытом реализации «себя в профессии» и оценкой его успешности.