Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.06.2022

«Правовые и медицинские последствия ведения ранней половой жизни»

 Со 2 мая 2022 года по 10 июня 2022 года в Республике Беларусь сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс оперативно-профилактических и информационных мероприятий по противодействию сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.

Учитывая актуальность проблемы, в нашем лицее для ребят проведены лекции, беседы в группах на темы «Как не стать жертвой сексуальной эксплуатации», «Понятие об инфекциях, передаваемых половым путем», «В чём может проявляться насилие против человека? Как уберечься от насилия?».

Для учащихся были подготовлены листовки «О взаимоотношениях между юношами и девушками». Также ребята просмотрели социальные ролики, затрагивающие эту проблему. 

01.06.2022 г. для учащихся первого курса был организован открытый диалог «Правовые и медицинские последствия ведения ранней половой жизни» с приглашением начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Кобринского РОВД, Свидуновича Вячеслава Александровича, акушера-гинеколога Кобринской ЦРБ, Дудчик Веры Петровны, врача дерматовенеролога Кобринской ЦРБ, Бойко Людмилы Леонидовны, врача по медицинской профилактике Кобринской ЦРБ, Васильевой Светланы Сергеевны, которые рассказали учащимся о последствиях вступления в ранние половые отношения.