Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2022

Открытый урок "Историческая память - дорога в будущее" с Главой Государства А.Г.Лукашенко

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, в День знаний встретился со студентами вузов и учащимися учреждений общего среднего и среднего специального образования. В режиме онлайн трансляцию урока смотрели и учащиеся нашего колледжа, а также первый секретарь РК ОО «БРСМ», Бондарук Марина Леонидовна и первый заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома, Жук Александр Фёдорович.

 Открытый урок начался с исполнения государственного гимна и поздравления учащихся и педагогов с началом нового учебного года.

На уроке говорили о многом: о развитии национальной системы образования, современном мироустройстве, об экономике, сельском хозяйстве, развитии технологий, медицине, об отношениях Беларуси и России, о деятельности на посту Президента, о событиях в Украине, а особое внимание заострили на исторической тематике. Потому что без истории нет не только будущего, но даже настоящего. История – наставница жизни. Для того чтобы мы могли воспитать будущее поколение патриотов своей Родины, они должны знать страницы нашей истории.