Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Нашы выпускнікі-наш гонар

Наши выпускники – наша гордость


Мамайко Людмила Павловна, заместитель директора по учебно-производственной работе

nashy-vypuskniki-01Окончив среднюю школу в 1985 году, Людмила Павловна поступила в Кобринское ПТУ -153 текстильщиков. Обучалась в гр. 44 «Швея; мотористка» и по окончании училища получила диплом с отличием. В 1986 году поступила в Витебский технологический институт легкой промышленности и в 1991 году успешно закончила учебу по специальности «Инженер - технолог».

С 1 августа 1991 года приступила к трудовой деятельности в Кобринском ПТУ -153 в качестве мастера производственного обучения. В 1999 году была переведена на должность преподавателя спецпредметов.

nashy-vypuskniki-03Людмила Павловна также прошла переподготовку в РИПО в 2000 году по квалификации «Педагог». С 1 марта 2000 года была переведена на должность зав. отделением, а с сентября 2000 года назначена заместителем директора по учебно-производственной работе.

За добросовестный труд награждена в 2010 году Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома, Грамотой учреждения образования в 2009 году. Многократно объявлялись благодарности.

В настоящее время Людмила Павловна является первым заместителем директора колледжа, и под ее руководством в колледже осуществляется профессиональная подготовка более 400 учащихся.

 Тунчик Наталья Михайловна, старший мастер

nashy-vypuskniki-04Наталья Михайловна поступила в Кобринское ПТУ-153 текстильщиков в 1996 году. Обучалась в гр. № 125 «Швея; портной». Закончив успешно учебу в училище, получила диплом с отличием и продолжила обучение с 1997 по 2000 год в Витебском государственном индустриально-педагогическом колледже по специальности «Техник - технолог; мастер производственного обучения». Окончив колледж с отличием вернулась в училище в августе 2000 года в качестве мастера производственного обучения. В дальнейшем высшее образование получила в 2006 году, окончив Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина (заочное отделение).

В течение 2009-2010 годов прошла переподготовку в РИПО с присвоением квалификации «Менеджмент учреждений профессионального образования». В феврале 2012 года переведена на должность старшего мастера.

Под руководством Натальи Михайловны организуются в колледже выставки технического творчества, конкурсы профессионального мастерства, производственная деятельность учащихся.

За добросовестный труд награждена в 2012 году Грамотой учреждения образования, неоднократно отмечена благодарностями.


Полевода Светлана Николаевна, мастер производственного обучения учреждения образования

nashy-vypuskniki-05Светлана Николаевна после окончания 11 класса в 2000 году поступила на учебу в группу №153«Повар; предприниматель» Кобринского ПТУ-153 текстильщиков. Закончив успешно учебу получила диплом с отличием и продолжила обучение с 2001 года в Витебском государственном индустриально-педагогическом колледже по специальностям «Техник-технолог; мастер производственного обучения».

nashy-vypuskniki-07После окончания колледжа в 2004 году получила распределение в ПТУ-153 (в настоящее время профессиональный колледж сферы обслуживания) и начала свою профессиональную деятельность в качестве мастера производственного обучения гр.180 «Повар». Светланой Николаевной также осуществлялось производственное обучение учащихся группы 208 «Повар» (срок обучения 3 года) и в настоящее время обучает профессии учащихся группы 235 «Повар».

Светлана Николаевна с удовольствием участвует в организации различных интересных мероприятий в группе и в колледже, проявляя творческий подход и организаторские способности.

Щелкунова Юлия Александровна, мастер производственного обучения учреждения образования

nashy-vypuskniki-08Юлия Александровна после окончания 9-ти классов в 1999 году поступила в Кобринское ПТУ-153 текстильщиков в гр.142 по профессии «Швея; раскройщик». После окончания училища с 2002 по2004 год обучалась в Минском государственном технологическом колледже по специальности «Техник - технолог».

Свою трудовую деятельность начала в качестве мастера производственного обучения группы № 166 «Повар; швея; социальный работник» с августа 2004 года. Производственное обучение осуществляла также в гр.192 nashy-vypuskniki-09«Швея; портной», гр. 209 «Продавец; комплектовщик деталей игрушек», гр. 223 «Швея; портной; комплектовщик деталей игрушек ». В настоящее время является мастером производственного обучения группы №241 «Швея; портной; комплектовщик деталей игрушек».

Учащиеся под руководством Юлии Александровны показывают хорошие результаты в профессиональной подготовке, активно участвуют в различных конкурсах, фестивалях, выставках декоративно- прикладного творчества.

За добросовестный труд Юлия Александровна отмечена в 2011 году благодарностью учреждения образования.


Хорошко Алла Юрьевна, мастер производственного обучения учреждения образования

nashy-vypuskniki-10Хорошко Алла Юрьевна в 1996 году после окончания 11-ти классов поступила в Кобринское профессионально- техническое училище № 153 в группу 124 «Швея; портной». После окончания училища продолжила учебу в Витебском индустриально-педагогическом колледже по специальности «Техник-технолог, мастер производственного обучения».

Трудовую деятельность Алла Юрьевна начала в 2001 году в должности мастера производственного обучения профессии «Швея; портной», а с 2005 года осуществляла обучение социальных работников. В 2004 году окончила художественно-графический факультет в Витебском педагогическом университете им. П.М. Машерова по специальности «Трудовое обучение». Также в 2012 году окончила институт управления информатизации и технологии (филиал БГУ, г. Брест) по специальности «Экономист-менеджер». nashy-vypuskniki-11Алла Юрьевна является активным участником выставок декоративно-прикладного творчества, проводимых в колледже. Вовлекает учащихся группы не только в общеколледжские дела, но и дела, мероприятия, проводимые вне колледжа. Она является автором творческих идей при подготовке демонстраций моделей - дефиле коллекций одежды, выполненной коллективом мастеров п/о швейного профиля.

Алла Юрьевна активно занимается общественной деятельностью – возглавляет профком учащихся колледжа, является организатором и участником различных мероприятий в колледже.

За добросовестный труд в 2012 году награждена Грамотой учреждения образования, многократно – благодарностями.


Пархомчик Ольга Евгеньевна, мастер производственного обучения учреждения образования

nashy-vypuskniki-13Ольга Евгеньевна после окончания 11-ти классов в 1996 году поступила в Кобринское ПТУ-153 текстильщиков в гр. №125 по профессии «Швея; портной», продолжила обучение с 1997 года в Витебском государственном индустриально-педагогическом колледже и в 2000 году приступила к трудовой деятельности в качестве мастера производственного обучения швей.

Под руководством Ольги Евгеньевны учащиеся выполнили много интересных коллекций: «Берег слоновой кости», «Французский поцелуй», «Нити судьбы», «Нотный стан или уроки весны», «На равных», «Равновесие», «Вторая кожа» и др.

nashy-vypuskniki-14Ольга Евгеньевна неоднократно являлась главным генератором творческих идей при подготовке демонстраций моделей - дефиле коллекций одежды, выполненной коллективом мастеров п/о швейного профиля: «Синеокая», «Масленица», «Вкус малахитовой ночи», «Спорт-экстрим», «Беларускi харавод», «Штрих по белому» и др. Свой творческий потенциал Ольга Евгеньевна реализует и при подготовке к фестивалю «Беларускi вянок», «Модным марафонам».

За победы в различных конкурсах награждена Дипломами I и II cтепени Управления образования Брестского облисполкома, Почетными грамотами учреждения образования в 2006, 2007, 2009 годах, благодарностями.

 

Дрык Александр Васильевич, мастер производственного обучения учреждения образования

nashy-vypuskniki-15Александр Васильевич поступил в Кобринское ПТУ-153 в 1999 году в группу № 148 «Агент коммерческий; агент по снабжению (сбыту)» на базе 11 классов. После окончания училища в 2000 году поступил в Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина. В 2005 году получил диплом учителя математики и информатики.

Трудовую деятельность начал в СШ №7 г. Кобрина (с сентября 2004 по август 2005 года работал лаборантом). В августе 2005 года пришел работать в колледж на должность мастера производственного обучения гр.187 «Оператор ЭВМ».

nashy-vypuskniki-16Александр Васильевич постоянно оказывает помощь педагогам в овладении современной компьютерной техникой. Учащиеся Александра Васильевича неоднократно награждаются Дипломами победителей в областных конкурсах профессионального мастерства, оказывают помощь в организации технического оснащения различных мероприятий в колледже.

За успехи в работе награжден в 2011 году Грамотой учреждения образования, а в 2006 и 2011 годах – благодарностями.