Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.10.17

Открытый информационный час «Суд над вредными привычками»

11 октября  в рамках месячника «Яркие краски жизни» в актовом зале лицея проходил информационный час «Суд над вредными привычками» с учащимися 1-го курса. Мероприятие проходило в форме судебного процесса, на котором в ролевой игре « разбиралось дело об ответственности алкоголя, никотина и наркотиков за их пагубное влияние на организм человека».

Роли судьи, адвоката, прокурора и т.д. учащиеся объединения по интересам «Кругозор» исполняли очень серьёзно и ответственно.

Очень важно, что учащиеся слышат осуждение и мнение своих же сверстником о том, что наркотики оказывают пагубное влияние на психику и организм человека, сокращают продолжительность жизни, что  наркоманы опасны и потеряны для общества. Курение вредит сердцу и головному мозгу, а  употребление алкогольных напитков с детского возраста приводит к привычке и деградации личности.

Закончился информационный час выступлением отца Александра- священнослужителя  Свято-Петро-Павловской церкви, который отметил актуальность проблемы вредных привычек  у подростков, с которыми надо бороться. Отцом Александром оформлена подписка для библиотеки лицея научно-популярного журнала для молодежи.