Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

24.10.19

Конкурс воспитательных мероприятий «Малая родина великих людей»

24 октября 2019 года в лицее стартовал конкурс открытых воспитательных мероприятий по теме «Малая родина великих людей». Цель конкурса - изучение жизни и деятельности земляков, внесших значительный вклад в развитие производства, культуры и науки края. Основные задачи: формирование гармонично развитой, высоконравственной личности на основе воспитания уважения к культуре своего края, освоения учащимися духовных и культурных ценностей своей малой родины; формирование интереса к историческому прошлому малой родины, вклад в ее развитие, показ ярких достижений по сохранению и возрождению родного края; становление многосторонне развитого гражданина в культурном, нравственном и физическом отношениях.

Кураторский час «Па старонках Кобрыншчыны» прошёл в группе 281. Данный урок был проведен в форме журнала-презентации с элементами беседы и выступлений учащихся, которые читали стихотворения о городе, готовили сообщения об уроженцах Кобрина.

Урок прошел интересно и организованно, все были активны и положительно настроены. Учащиеся с гордостью и уважением говорили об известных земляках, которые своим трудом и творчеством прославляют малую родину. (Кузьмич Н.П., Клочкович М.Н., Гольцман А.М., Сидорук И.Ф., Юрий Давидюк и др.). Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма,  активной жизненной позиции молодого поколения.