Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.10.21

Экскурсия в город-герой Минск

Экскурсия в город-герой Минск

2021 год был объявлен в Республике Беларусь Годом народного единства. Мероприятия, проводимые в рамках Года Народного единства, призваны способствовать формированию гражданственности и патриотизма; осознанию своей принадлежности к белорусскому народу, сплочённому историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства; воспитанию ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества. Особое внимание при этом уделяется работе с подрастающим поколением белорусов, будущими специалистами в различных областях развития нашей страны.

Так 8 октября 2021 года для учащихся лицея была организована поездка в город-герой Минск, где для ребят провели небольшую обзорную экскурсию по городу.

После экскурсии ребята отправились в музей Великой Отечественной войны. Всех очень впечатлило само здание музея - настоящий архитектурный шедевр. Впечатляет и прилегающая территория.

В музее 10 залов, оборудованных современными мультимедийными стендами, сенсорными экранами. Учащиеся увидели огромное количество подлинных документов, личных вещей солдат, партизан, подпольщиков. Экспозиции позволяют узнать, как функционировали партизанские бригады. Большое впечатление произвела выставка боевой техники.

Подвиг, Память, Долг, Родина, Честь… Именно эти слова приходят на ум в залах музея, именно здесь так остро чувствуешь, ради чего воевали наши прадеды. Музей не оставил равнодушными никого из посетителей.

Не менее интересной была экскурсия по киностудии «Беларусьфильм», на которой ребята смогли увидеть съёмочные павильоны и уникальные коллекции мебели, реквизита, мужских, женских и военных костюмов разных эпох и стилей.