Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.03.22

Неделя швейного производства

С 14 по 18 марта в лицее проходила неделя швейного производства.

В понедельник 14 марта состоялось открытие недели швейного производства. К началу мероприятия в фойе лицея была оформлена фотозона. На этом фоне учащиеся объявили о начале недели и зачитали анонс мероприятий. Были показаны коллекции моделей одежды, исполняли песни и стихотворения о профессии Швея. Мероприятие было подготовлено учащимися и мастерами п/о группы 289.

Во вторник 15 марта всех порадовали парикмахеры. Они вы полнили причёски в виде башен, сеток, хвостов, пауков, ёжиков, и под овации и музыку продемонстрировали свои работы. Название показа «Шальные причёски» полностью себя оправдали: приподнятое настроение царило и во время мероприятия, и после него. В мероприятии участвовали учащиеся, обучающиеся по профессии Парикмахер и их мастера п/о.

В среду 16 марта состоялся конкурс профмастерства по профессии Швея. В этом конкурсе участвовали по два учащихся из каждой группы швей. Задание на конкурсе было не сложное, но требовало творческого подхода и логического мышления. Все учащиеся с заданием справились. Некоторые учащиеся проявили нестандартный подход к выполнению работы. По результатам конкурса 1 место заняла Давидюк Александра, учащаяся 3 курса 282 группы, а 2 и 3 место присудили учащимся 1 курса 295 группы Антипорович Ольге и Филатову Владиславу соответственно.

В четверг 17 марта проводилась игра «Поле чудес» для учащихся 1 курса группы 294 и 295. Для этой игры блы изготовлен необходимый барабан. Игра проходила весело и интересно. Победителем стала учащаяся 295 группы, которая выбрала необычные призы: романтический ужин и т.д. Учащимися были высказаны пожелания – провести такую игру в следующем учебном году.

В пятницу 18 марта была проведена встреча-беседа «Ты помнишь, как всё начиналось?» посвящённая 40-летию лицея. В беседе участвовали педагоги, администрация, приглашённые гости. Эта встреча показала, как много сделано в лицее по профессии Швея и поставлены задачи на будущее.